Home / Новости / Новости здравоохранения / В Челябинской области планируют создать кластер медицинской промышленности

В Челябинской области планируют создать кластер медицинской промышленности

Представители областной администрации, производители медтехники, врачи и научные работники собрались за «круглым столом», чтобы обсудить проблему создания в Челябинской области кластера по производству медоборудования.

Уникальные проекты предприятий Челябинской области по созданию и выпуску медицинской техники были представлены в областном Министерстве промышленности и природных ресурсов.

В Челябинской области планируется создать кластер по производству медоборудования. Перспективы совместной работы и сотрудничества медицинской, технической науки, практической медицины и предприятий медицинской промышленности на Южном Урале обсудили в ходе круглого стола в областном минпроме.

Источник: news.yandex.ru