Home / Новости / Новости здравоохранения / В поселке Новогорный фельдшер возглавлял нарколабораторию

В поселке Новогорный фельдшер возглавлял нарколабораторию

Сотрудники Управления ФСБ по Челябинской области обнаружили нелегальную лабораторию по производству синтетического наркотика. Во главе стоял фельдшер скорой помощи.

Лабораторию основали в арендуемом гараже три жителя поселка Новогорный. Химические реактивы и лабораторное оборудование они купили в областном центре, а рецепты приготовления наркотических средств почерпнули в Интернете. Троица продавала наркотики из своей самопальной лаборатории в течение нескольких месяцев по всей округе.

В момент задержания фельдшер-наркодилер находился в состоянии наркотической эйфории после пробы произведенного собственными силами наркотика и утверждал, что без него поселок останется без медицинской помощи. В отношении всей тройки нелегальных кустарей следственным отделом управления ФСБ по Челябинской области возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Источник: vesti.ru