Амбулаторные процедуры

Обновлено: 17.04.2024

Прием узкопрофильных специалистов позволяет более детально разобраться в патологии. На приме врач подробно беседует о возможных причинах заболевания, его лечении и возможной профилактике.

Болезнь легче профилактировать, чем лечить. Регулярная вакцинация позволяет вашему питомцу не заболеть вирусным заболеванием.

Любое лечение не обходится без введения в организм лекарственного средства. Разные лекарственные средства вводятся разными способами, что-то можно делать в домашних условиях, а что-то только в условиях клиники, например, инфузию с постоянной скоростью.

Пункция и введение лекарственных средств (без учета их стоимости) - лапароцентез (с учетом аспирации жидкости) I категория сложности 2200 p.

Пункция и введение лекарственных средств (без учета их стоимости) - лапароцентез (с учетом аспирации жидкости) II категория сложности 4100 p.

Пункция и введение лекарственных средств (без учета их стоимости) - цистоцентез под контролем УЗИ 1100 p.

Пункция и введение лекарственных средств (без учета их стоимости) - тонкоигольная биопсия под контролем УЗИ 1000 p.

Послеоперационная перевязка (в стоимость включен расходный материал) - III категория сложности 1100 p.

Очень важно соблюдать гигиену полости рта ваших питомцев. Как профилактировать образование зубного камня? В каком состоянии на данный момент находится ротовая полость? На все эти вопросы вам ответит врач на приеме и подскажет как решить ту или иную проблему.

В нашем центре имеется все необходимое оборудование для проведения плановых и экстренных хирургических вмешательств различной категории сложности.

В Центре проводятся все манипуляции, необходимые для счастливого родоразрешения Ваших питомцев.

В нашем центре в стационар поступают в обязательном порядке все животные, которым проводится общая анестезия, для полноценного контроля пробуждения питомцев и их состояния после анестезии. Также в стационаре проходят лечение терапевтические пациенты, нуждающиеся в длительной инфузии с постоянной скоростью, а также животные, нуждающиеся в интенсивной терапии.

Наш принцип работы заключается не только в симптоматическом лечении, но и в выявлении причины заболевания, что позволяет поставить точных диагноз и по возможности профилактировать заболевание. Все это невозможно без дополнительных диагностических методов.

В нашем центре имеется все необходимое оборудование для проведения плановых и экстренных хирургических вмешательств различной категории сложности.

Хирурги нашего Центра проводят не только жизнесохраняющие, но и эстетические операции.

Заболевание глаз - одна из самых распространенных причин обращения в центр. Причин заболеваний глаз множество и разобраться в них вам помогут офтальмологи центра.

Заболевание глаз - одна из самых распространенных причин обращения в центр. Причин заболеваний глаз множество и разобраться в них вам помогут офтальмологи центра.

Иногда при тяжелой патологии почек приходится помогать организму выводить токсины, один из методов - перитонеальный диализ.

В нашем Центре проводятся все виды обезболивания, а заботливый и внимательный анестезиолог сделает все необходимое для комфортного засыпания и пробуждения ваших любимцев.

Для постановки диагноза и контроля за эффективностью лечения мы проводим различные виды лабораторных исследований.

Когда пациенту невозможно помочь, мы поможем Вам избавить его от страданий.

В чем разница между амбулаторным и стационарным лечением?

Амбулаторное и стационарное лечение в равной степени востребованы на территории Москвы и Московской области, однако не каждый знает, в чем заключаются различия между ними. Наша наркологическая клиника «Угодие» специализируется на возвращении к нормальной жизни людей с алкогольной зависимостью.

Штат клиники укомплектован врачами высокого уровня с большим опытом работы, навыками в психологии общения с зависимыми пациентами. У нас проводится как стационарное, так и амбулаторное лечение. Плюсы и минусы каждого вида рассматриваются ниже. По рекомендации врача пациент может выбрать способ взаимодействия с врачами, от этого зависит цена на услуги.

Амбулаторное и стационарное лечение: разница

Амбулаторное лечение применимо в случае, когда пациент обладает силой воли, дисциплинирован и по каким-либо причинам не может проводить все время в клинике. Он должен будет посещать процедуры и регулярные консультации лечащего врача без помещения в больничную палату. Лечение пациента проводится анонимно, без постановки на учет и никакие данные не передаются третьим лицам. У этого метода очень много плюсов:

  1. Пациент может жить в обычном ритме, не ограничен в распорядке дня. Единственное условие – вовремя являться на прием к врачу и проходить все необходимые процедуры, назначенные доктором.
  2. Больной остается в привычной ему среде, где близкие люди быстрее помогут ему адаптироваться к жизни без спиртного. Поддержка друзей и родственников часто играет решающую роль в лечении.
  3. Бывший алкоголик имеет возможность устроиться на работу и заняться делами, которые давно откладывались из-за пристрастия к алкоголю. Это помогает почувствовать важность своего места в социуме и открывает человеку глаза на новую жизнь.

Стационарное лечение будет оптимальным вариантом для тех пациентов, которые не в состоянии самостоятельно обратиться в клинику, а также самостоятельно воздерживаться от употребления алкоголя. Нежелание бороться с алкоголизмом на амбулаторном лечении приводит к тому, что человек быстро срывается, всячески увиливает от повторного посещения врача, анализов и процедур. Стационар подразумевает изоляцию зависимого (но только с его согласия) на территории клиники с возможностью прогулок, досуга и посещения родными и близкими.

Значимыми преимуществами здесь можно назвать:

  1. Постоянный контроль врача за состоянием больного.
  2. Нахождение в среде таких же пациентов, что помогает перенести период адаптации.
  3. Полное отсутствие алкоголя и спиртосодержащих составов в клинике.

Стационарное и амбулаторное лечение одинаково помогают зависимым. Главное – пробудить в человеке желание бросить пить. Врачи клиники «Угодие» оказывают первую помощь на дому и, в крайних случаях, немедленную госпитализацию. Обращение к докторам стоит недорого, гораздо меньше тех денег, что алкоголик вынесет из дома, если вовремя не помочь ему избавиться от зависимости.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АМБУЛАТОРНОЙ ПОМОЩИ

1. Амбулаторная помощь предоставляется в консультативно – диагностической поликлинике ГБУЗ МОДКТОБ в соответствии с действующим законодательством. Консультативный прием осуществляется в рамках программы ОМС, договоров ДМС, на платной основе. Обязательно сопровождение ребенка одним из родителей или законным представителем ребенка.

2. Амбулаторная помощь на основании действующего законодательства предоставляется при предъявлении следующих документов:
- направления лечащего врача или другого врача-специалиста территориальной поликлиники с обязательным указанием цели консультации, результаты предварительных исследований
- свидетельства о рождении ребенка до 14 лет; для детей в возрасте четырнадцати лет и старше паспорта гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;
- действующего полиса обязательного медицинского страхования (далее - ОМС).
- документа, удостоверяющего личность законного представителя ребенка и подтверждающего полномочия представителя (в том числе нотариальная доверенность на предоставление интересов ребенка);

3. Отсутствие перечисленных документов является основанием для отказа проведения консультации в рамках ОМС.

4. Прием пациентов для оказания консультативно-диагностической амбулаторной помощи осуществляется врачом по предварительной записи. В день обращения пациента - в случае наличия травмы опорно-двигательной системы

5. Оказание пациенту амбулаторно-поликлинической помощи включает:
- осмотр пациента;
- постановку клинического диагноза, составление плана обследования и лечения, решение вопроса о трудоспособности и режиме;
- осуществление необходимых лечебно-диагностических мероприятий непосредственно в кабинете специалиста в соответствии с квалификационными требованиями по каждой специальности;
- при наличии медицинских показаний проведение неотложных мероприятий в объеме первой врачебной помощи, в случае непосредственной угрозы жизни организуется перевод пациента на следующий этап оказания медицинской помощи;
- оформление медицинской документации;
- предоставление пациенту необходимой информации о состоянии его здоровья и разъяснение порядка проведения лечебно-диагностических и профилактических мероприятий;
- предоставление пациенту необходимых документов, обеспечивающих возможность лечения амбулаторно или на дому (справки, направления на лечебно-диагностические процедуры и иное).

6. Лечебно-диагностические исследования пациентам предоставляются по направлению врача при наличии медицинских показаний, в соответствии с принятыми стандартами обследования по данному заболеванию и в порядке очередности.

7. Направление пациента на плановую госпитализацию в стационар круглосуточного пребывания осуществляется при наличии медицинских показаний врачом КДП ГБУЗ МОДКТОБ.

Амбулаторные ЛОР-процедуры

Для того чтобы провести диагностику, а зачастую и осуществить лечение, в кабинете ЛОР-врача есть всё необходимое.


Эндоскопические операции и лазерная хирургия

При помощи высокотехнологичного эндоскопического оборудования в ЛОР-кабинете можно проводить несложные операции, например, по удалению небольших доброкачественных новообразований полости носа, глотки, гортаноглотки. Эндоскопическая операция — это щадящая нетравматичная процедура, которая даёт хороший результат.

В ряде случаев вариантом выбора может стать лазерная хирургия, позволяющая проводить широкий спектр операций проводить амбулаторно. Лазер позволяет работать бескровно, существенно снижая риск возникновения осложнений в послеоперационном периоде.

Терапия синуситов

При катаральных синуситах, затянувшихся насморках, проводятся различные процедуры, например отсасывание слизи из носа (аспирация по Зондерману), промывание полости носа методом вакуумного перемещения жидкостей по Проетцу (так называемая «кукушка»).

Терапия тонзиллита

При терапии хронического тонзиллита проводится промывание нёбных лакун. Нёбные миндалины (скопления лимфоидной ткани, расположенные в ротовой полости) имеют дольчатое строение. Они вырабатывают клетки иммунной защиты и принимают активное участие в формировании иммунобиологических защитных механизмов организма. Повторное частое их воспаление приводит к нарушению защитного механизма, отграничивающего очаг воспаления. Кроме того, каждое воспаление миндалин приводит к их рубцеванию. А рубцевание, в свою очередь, затрудняет дренаж лакун нёбных миндалин. Образуются пробки, содержимое которых может быть питательной средой для патогенных микроорганизмов.

В результате промывания пробки удаляются из миндалин, оказывается антибактериальное и противовоспалительное действие. Промывание лакун миндалин проводится с периодичностью раз в полгода.

Улучшение слуха

При возникновении проблем с наружным и средним ухом проводится ряд диагностических и лечебных процедур: промывание наружного слухового прохода, продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанной перепонки, введение лекарственных препаратов в полость среднего уха.

Снижение слуха может быть связано с банальной серной пробкой в слуховом проходе, которая закрывает его — и в результате нарушается колебание барабанной перепонки и передача звуковой волны дальше. Промывание наружного слухового прохода обеспечивает удаление мягкой серной пробки с первой же процедуры. Удаление застаревших пробок может потребовать дополнительных процедур.

Для определения проходимости слуховых труб, улучшения слуха проводится продувание слуховых труб при помощи баллона Политцера. Процедура позволяет определить качество проходимости слуховой трубы, а также наличие или отсутствие её воспаления.

Лечение барабанной перепонки

Для оценки подвижности барабанной перепонки, а также при лечении острого отита проводится пневмомассаж барабанной перепонки. Суть пневмомассажа состоит в том, что на барабанную перепонку при помощи специального аппарата оказывается воздействие переменного давления, которое увеличивает эластичность барабанной перепонки. Кроме того, пневмомассаж даёт возможность избежать образования на барабанной перепонке рубцов, являющихся осложнениями острого воспаления среднего уха и приводящих к снижению слуха.

Если же требуется более объёмное хирургическое вмешательство, в Комплексе клиник «МЕДИ на Невском» есть собственный стационар, где могут проводиться ЛОР-операции любого уровня сложности с использованием высокоточной эндоскопической техники. Профессионализм врачей, собственная анестезиологическая служба, комфортабельные послеоперационные палаты — это слагающие успешного и безопасного выполнения хирургического вмешательства и скорейшей реабилитации.

Лазеротерапия ЛАСТ-ЛОР

Аппарат лазерной терапии ЛАСТ-ЛОР

В клинике семейной медицины «МЕДИ на Комендантском» для лечения ЛОР-заболеваний врачи используют аппарат лазеротерапии ЛАСТ-ЛОР. Использование данного аппарата имеет ряд преимуществ:

Амбулаторная гинекология

Необычные выделения, жжение, зуд и другие неприятные симптомы в области женских репродуктивных органов, являются тревожными симптомами, сигнализирующими о наличии какого-либо заболевания. Поэтому важно вовремя обратить на них внимание, и посетить врача гинеколога.

Врачи отделения

Абесадзе Лери Георгиевич

Габбасов Васим Фанисович

Аль-Ани Лейла Намировна

Коршунов Михаил Юрьевич

Доктор медицинских наук, доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова

Игнатенко Юлия Владимировна

Услуги и цены

Консультация врача-гинеколога перед процедурой лазерного интимного омоложения с применением лазера Candela

Что такое амбулаторная гинекология

Постановка точного диагноза зависит не только от опыта специалиста, но и от дополнительных диагностических исследований с использованием специального оборудования. Амбулаторная гинекология направлена на оказание профессиональной помощи пациентам: профилактику, диагностику и лечению гинекологических заболеваний. Во время проведения этих мероприятий, гинекологи придерживаются следующих принципов:

  • действия, направленные на профилактику заболеваний;
  • осуществление непрерывного наблюдения за пациентами;
  • обеспечение пациентов необходимой информацией, касающейся их заболевания и методов его лечения;
  • взаимодействие со специалистами других направлений;
  • тщательное обследование.

Таким образом, амбулаторная гинекология – это медицинское направление, специализирующееся на плановой профилактике, диагностике и лечении заболеваний женской репродуктивной системы.

Когда необходима амбулаторная консультация врача гинеколога

Амбулаторная гинекология

Поскольку амбулаторная гинекология не только диагностирует и лечит, но и предотвращает заболевания, то посещать гинеколога рекомендуется не только, когда возникают подозрительные симптомы. За амбулаторной помощью врача гинеколога нужно обращаться в следующих случаях:

  • при планировании беременности;
  • при наличии гинекологических заболеваний;
  • при возникновении других тревожных симптомов: необычные выделения и ощущения в области половых органов;
  • при нарушении цикла;
  • для плановых осмотров, с целью профилактики и предупреждения заболеваний.

Регулярное наблюдение у врача гинеколога гарантирует сохранение и поддержания женского здоровья, поэтому не стоит им пренебрегать.

Процедуры, проводимые в рамках амбулаторной гинекологии

Для того, чтобы точно диагностировать то или иное заболевание гинекологического характера, врачи могут проводить определённые процедуры, с использованием специального оборудования. К самым распространённым процедурам относятся:

  • УЗИ. Исследование органов таза позволяет с точностью определить наличие воспалений, опухолей и других аномалий органов малого таза. Обследование может проводится как трансабдоминально, так и вагинально.
  • Кольпоскопия. Заключается в осмотре шейки матки с помощью увеличительного прибора: кольпоскопа. Позволяет рассмотреть патологии в эпителии шейки матки.
  • Гистероскопия. Процедура заключается в исследовании слизистой оболочки матки изнутри на наличие аномалий и дефектов.
  • ПАП-мазок. Анализ клеток шейки матки, показывающий наличие или отсутствие на ней раковых клеток.
  • Биопсия. Процедура состоит из забора небольших образцов ткани из потенциально опасных участков шейки матки и влагалища.

Это лишь часть диагностических процедур, доступных в современной амбулаторной гинекологии. Все они направлены на своевременную постановку диагноза и контроль за здоровьем репродуктивной системы женщины.

Как попасть на приём к гинекологу

Для того, чтобы получить профессиональную амбулаторную гинекологическую помощь в Американской Медицинской Клинике - позвоните по телефону + 7 (812) 740-20-90 или оставьте заявку на сайте. Наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы и подберут удобное время для посещения.

Читайте также: