Home / Новости / Новости сайта / 31 марта - День открытых дверей

31 марта - День открытых дверей

31 марта, в субботу, в поликлинике МУЗ «Октябрьская ЦРБ» состоится День открытых дверей, в рамках которого жители нашего района смогут пройти диспансеризацию.

На диспансеризацию приглашают гражан старше 18 лет, чей возраст кратен трём – 21, 24, 27, 30 и т. д. Годом прохождения диспансеризации считается календарный год, в котором гражданин достигает соответствующего возраста. Данная инициатива предназначена для работающих граждан, и пройдет во многих городах Челябинской области

В рамках диспансеризации граждане смогут пройти обследования, сдать анализы и побывать на осмотрах у врачей. Этот комплекс мер призван вовремя выявлять опасные хронические заболевания и риски их развития. Регулярное прохождение диспансеризации позволяет в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной смертности и инвалидности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, такие как злокачественные новообразования, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания.

Напоминаем, что диспансеризацию можно пройти и в будние дни: для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства с паспортом и полисом, предварительная запись не нужна.